В США появилась первая клиника для лечения интернет-зависимости

21/08/2009 12:45

Реабилитационный центр Heavensfield Retreat Center расположен в двадцати минутах езды от штаб-квартиры корпорации Microsoft, что в Редмонде (штат Вашингтон). Единовременно клиника может вмещать шесть постояльцев, которым специалисты предложат пройти специальный курс под названием reStart для подавления тяги к онлайновым играм, социальным сетям и даже для избавления от чрезмерной страсти к СМС.
Программа реабилитации рассчитана на 45 дней; стоимость курса составляет 14 500 долларов плюс ежедневные расходы. Некоторые интернет-пользователи уже подсчитали, что этих денег хватит для того, чтобы оплатить более чем тысячу месяцев подписки в игровой вселенной World of Warcraft, от привязанности к которой, в числе прочего, обещают излечить в Heavensfield Retreat Center.
Учреждения для лечения интернет-зависимости есть и в других странах. Так, Китай насчитывает около 200 подобных «клиник», многие из которых напоминают армейские казармы. Причем методы «лечения» в таких заведениях порой бывают очень и очень жестокими.
Источник